-
ENVÍOS A DOMICILIO
CABA y Gran Buenos Aires.
Lunes de 11 a 17 hs. -
COSTOS DE ENVÍO
CABA: $12.000
Zona Norte 1 (ViLo, San Isidro, SanFer y Tigre): $12.000
ZN 2 (Malvinas Arg., Pilar, Escobar): $16.000
Zona Oeste / Sur: consultar x Wapp -
PICK-UP GRATIS
Por Vicente López.
Viernes de 11 a 17 hs.
-
QUÉ ES PROFOOD™
Es un Sistema de alimentación PRO comida real, inspirado en el movimiento CLEAN EATING. Consiste en alimentos cocidos a baja temperatura, racionados y envasados al vacio de forma adecuada según expertos en nutricion y deporte, para que alcances tus objetivos de salud y fitness de la manera más eficiente posible.
-
CÓMO FUNCIONA
Elegí el plan ideal para vos:
6-MEALS PLAN: Elegí las 6 proteínas y 12 carbohidratos que más te gusten.
12-MEALS PLAN: Combiná a tu gusto 12 proteínas + 24 carbos.
PLAN A LA CARTA: Elegí las cantidades de proteínas y carbohidratos que quieras. Sin límites, 100% personalizado. -
RÁPIDA PERO REAL
Alimentos naturales sin aditivos ni conservantes, preservando todos sus nutrientes y propiedades. Listos para comer!
Elegí tu combinación del día, regenerá en una olla con agua caliente, o como más te guste, serví y listo!.
Elegí las proteínas y carbohidratos a tu gusto.
PROTEÍNAS
-
Pechuga de pollo
Precio habitual $9.300,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por -
Lomo de Res
Precio habitual $16.500,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por -
Solomillo al Romero
Precio habitual $9.300,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por -
Trucha salmonada
Precio habitual $15.000,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por
CARBOHIDRATOS
Recomendación para 1 meal: 2 porciones de carbohidratos x 1 de proteínas.
-
Papines con pimentón
Precio habitual $3.000,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por -
Arroz blanco
Precio habitual $2.900,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por -
Calabaza en cubos
Precio habitual $4.000,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por -
Zanahoria en cubos
Precio habitual $4.000,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por -
Cebolla caramelizada
Precio habitual $4.900,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por -
Remolacha en cubos
Precio habitual $4.000,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por -
Puré de Calabaza
Precio habitual $4.000,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por -
Puré de Zanahoria
Precio habitual $4.000,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por -
Puré de Remolacha
Precio habitual $4.000,00 ARSPrecio habitualPrecio unitario / por
¿Cuanta proteína necesitás?
Comer proteína diariamente es esencial para mantener y reparar los músculos, fortalecer el sistema inmunológico y optimizar el metabolismo. Usá nuestra calculadora de proteínas online para saber cuánta tenés que consumir por día.
Calculadora de Proteína Diaria
Ingresá tu peso ideal en kilogramos:

Reviews de Profoodies
-
"Desde que uso Profood, me siento más enérgica durante el día, no me inflamo después de comer y como rápido pero sano!" - Stephi.
-
"Profood ha mejorado mi rendimiento en el gimnasio. Los alimentos están llenos de nutrientes y son muy fáciles de preparar. ¡Recomiendo Profood a cualquiera que quiera optimizar su rendimiento deportivo" - Iván K.
-
"Fácil, Rico y Saludable. No necesito maaaas! Comes sano sin ensuciar! Es un camino de ida" - Flor M.